Последние новости
В мире /

В австралийские паспорта добавили третий пол

В Австралии для австралийских граждан вышел новый закон. Правительство Австралии решило легально ввести и зарегистрировать третий пол, который в паспорте будет называться не мужской и не женский, а будет иметь название пол "Х", то есть не мужчина и не женщина, а совсем не понятно вообще кто?
Но если гражданин Австралии перенес пластическую операцию по смене пола и желает получить соответствующую отметку в паспорте, то есть мужчина или женщина, для этого потребуется принести нужную бумагу со всеми соответствующими печатями и подписями от врача прямо в паспортный стол с подтверждением о том что действительно была проведена пластическая операция по смене пола мужского или женского, даже в случае если гражданин Австралии решить вновь сменить пол, то есть вернуть все обратно, то никаких проблем с законом он иметь не будет, будет достаточно того что гражданин Австралии вновь принесет нужную бумагу с подтверждением от врача о том что он вновь сменил пол! Но главным документом в Австралии является вовсе не паспорт, а свидетельство о рождении.

2 комментария
Phigliarka / 14 августа 2012 / 16:21
Какой может быть третий пол? Ведь даже если человек делает себе операцию по смене пола, то хочет чтобы его считали женщиной или мужчиной, смотря какую операцию делали. Не думаю, что кто-то был бы рад видеть у себя в паспорте пол "Х". Таки зря Австралия ввела такой закон, сделали с паспорта не пойми что. Сколько угодно меняй.
nmF- / 21 августа 2012 / 17:09
Чего только не придумают... Зачем такое? Захотел человек поменять пол, на то он и меняет его. Захотел стать мужчина женщиной сделал операцию, для этого он и менял пол, а вот указывать это, я думаю не всем захочется. Просто уже не знают, чем заполнить паспорт, а ведь это главный документ, удостоверяющий личность.
имя


Популярые сообщения