Последние новости
Курьезы /

Университет подал в суд студента за хорошую учебу

Обычно ВУЗы стараются давать ученикам знания и мотивировать их на хорошую учебу. Но бывают и такие случаи, когда университет подает студента в суд за слишком хорошую учебу.

Студент Эссенской Школы Экономики и Менеджмента по имени Марсель Поль (Marcel Pohl) сумел закончить учебу, на бакалавра, и даже на магистра за четверть положенного времени. Студент за 20 месяцев 60 экзаменов, которые были проведены в университете, и его средний бал составил 2.3 (в Германии этот бал считается весьма высоким).

Но университет решить подать в суд Марселя, за потерю дохода. «Когда я получил от них письмо, я не мог поверить своим глазам» - сказал Марсель газете Bild. «Ведь я сдал всё честно и никаких правил не нарушал. Я думал, что за хорошие результаты хвалят, а не наказывают» - сказал он.

Его адвокат Бернард Краас (Bernhard Kraas) добавил:«Университеты плохо смотрят на отстающих студентов, которые вовремя не сдают зачёты и проваливают экзамены, но когда студент заканчивает учёбу раньше, то он должен платить за «потерянный доход» Я не вижу в этом логики» Пресс-секретарь ВУЗа отказался дать комментарии по делу.

2 комментария
Non_Alla / 12 июля 2012 / 15:48
Думаю, Марсель Поль выиграет суд, я бы на его месте еще и за моральный ущерб потом отсуживала деньги. Никак не перестану удивляться людям, даже если из-за хороших отметок учебное заведение недополучила прибыли, то не стоит было доводить дело до суда. Таким студентом нужно было бы гордится, думаю, Марсель теперь ненавидит свое учебное заведение, а институт себе плохую славу сделал и сильно упал в глазах абитуриентов.
derro / 16 июля 2012 / 15:46
Да уж люди сходят с ума не только в России. Вот только у нас они сходят из за неизбежности, а в развитых странах, таких как Германия, они сходят с ума от хорошей жизни. В стране где все хорошо живут, всегда должен быть тот кто будет жить плохо и люди сами начинают создавать такие скверные условия друг другу. А что на счет Поля то я думаю что суд он выиграет и университет с полна заплатит студенту за подачу на него в суд.
имя


Популярые сообщения