Последние новости
Курьезы /

Олимпийский огонь потух!

Факел с олимпийским огнем, который из Греции везли в Лондон и от которого 27 июля должны были зажечь главный Олимпийский огонь на открытии Олимпийских игр в Лондоне, потух. 8 июля об этом сообщило агентство Telegraph. Факел был погашен сильным ветром. Это произошло в тот момент, когда юношеская сборная по рафтингу спускалась по тренировочной трассе. Факел был в руках капитана сборной. Представители Олимпийского комитета зажгли факел снова.
Олимпийский огонь это один из самых главных символов Олимпийских игр. Огонь зажигают в Олимпии (Греция), после с помощью эстафеты доставляют в город, в котором проводится Олимпиада. Здесь огонь горит до окончания игр. В 2008 году эстафета была кругосветной и длилась 78 дней. В ней принимали участие одиннадцать тысяч человек. Факелоносцы преодолели расстояние, составившее почти 80 тысяч километров.
Олимпийские игры в Лондоне начнутся 27 июля. Игры закончатся 12 августа, через две недели после начала. К слову, в Лондоне Олимпиада пройдет уже в третий раз, так как игры уже были здесь в 1908 и 1948 годах.

2 комментария
filant / 17 июля 2012 / 15:54
Почему из того, что потух факел олимпийского огня, делают такую большую сенсацию.rnВо первых от англичан всегда можно ожидать любую нелепость. Например - они с большой помпой отмечали последний Новый год ХХ столетия, как первый - в ХХI веке, даже колесо обозрения запустили в честь этого.rnА по поводу факела, рядом, в машине, всегда везут запасной. Это не первый раз, когда гаснет факел
kanitel / 25 июля 2012 / 16:11
Действительно из-за чего такой ажиотаж? Это ведь не благодатный огонь не снизошел. Потух, зажгли снова и поехали дальше. Я думаю, что Олимпийские игры прошли бы в любом случае, даже если не устраивать эстафету передачи огня. Хотя мне очень нравиться эта традиция, я считаю ее очень красивой и торжественной.
имя


Популярые сообщения