Последние новости
Общество /

Четвероногий мэр

Не можете выбрать из политиков, баллотирующихся в мэры, достойного кандидата? С такой же проблемой столкнулись жители городка Талкитна на Аляске. И они нашли выход из положения – предложили более достойного кандидата. Их нисколько не смутило, что это не человек, а кот.
Впервые население Талкитна, состоящее всего из 900 человек, избрало кота в мэры в 1997 году.
Тогда их не устроил ни один политик и они не колеблясь назначили главой города рыжего домашнего питомца по кличке Стаббс. Он стал первым мэром – котом в мировой истории. В этом году кот был переизбран на свой пост в 15-й раз.
Жители городка вполне довольны своим избранником – ведь он не крадет из бюджета и не плетет интриг, не врёт и любит всех избирателей без исключения.
Как любой уважающий себя политик, мэр Стаббс имеет свою страничку на Facebook. Все 900 жителей города состоят у него в друзьях.
Какая польза для города от рыжего четвероногого мэра? Дело в том, что с появлением кота на чиновничьей службе туристическая популярность Талкитна увеличилась в несколько раз. К необычному политику водят экскурсии в здание городской администрации. Всем гостям и жителям города предоставляется не бесплатная, но уникальная возможность погладить четвероногого мэра.

2 комментария
Chancy / 18 августа 2012 / 16:54
Прикольно) Первый в мире кот-деловая-колбаса, проживающий в Талкитне, собирает поклонников и просто туристов со всего мира! Интересно, а разнообразные договоры и деловые бумаги он самостоятельно подписывает?)) В любом случае, иногда даже четвероногий мэр может быть лучшим мэром чем человек.
sakv / 19 августа 2012 / 16:47
Вот только взаправду не могу понять - это законно и официально четвероногий назначен на пост мэра? Впрочем, действительно, животные зачастую куда умнее людей, и искреннее их. А для работы везде существуют такие себе заместители. Кто-то из знаменитых давно еще сказал, что чем больше он узнает о людях, тем больше привязывается к собакам.
имя


Популярые сообщения