Последние новости
Общество /

Суд запретил собакам лаять больше 4 минут

Хайфский мировой суд рассматривал иск мужчины, которой страдает посттравматическим расстройством и устал воевать с владельцами собак, которые живут рядом с ним. Судья Аароном Саде удовлетворил требования инвалида и принял решение, что собаки могут лаять не более 4 минут подряд за час в ночные часы (с 20:00 вечера до 7:30 утра) и во время дневной сиесты (14:00 до 16:00 дня). Не нужно быть гением в математике, чтобы посчитать: за время дневного отдыха хозяева собак не могут позволить своим питомцам лаять более 8 минут.
Мужчина проживает в одном из мошавов Изреэльской долины, он не первый год ведет борьбу с обаковладельцами, измученный постоянным шумом собак он не нашел другого выхода как обратится в суд. Стоить отметить, что даже решения суда не очень утихомирило его соседей. Не смотря на то, что судья Саде признал претензии мужчины справедливыми, «свобода слова» животных не сильно ограничивается. Так, по данным издания «Едиот Ахронот», уже были неоднократные обращения в полицию Мигдаль а-Эмека с жалобами на невыполнение указания суда.



2 комментария
tynar / 11 сентября 2012 / 12:16
Вот интересно как собаке можно запретить лаять? Хотелось бы посмотреть как хозяева с таймером контролируют своего питомца. Как на меня решения суда является ущемлением для собаки, так как лай является инсктинтом то его нельзя запрещать или контролировать. Я думаю хозяину следует обратится в организацию по защите животных.
Dalena_1966 / 23 декабря 2012 / 23:46
Бедные собаки, разве можно им запретить делать то , что они умеют делать лучше всего? А хозяева будут заклеивать пасти собак скотчем, тем самым ущемляя саму сущность собак? Какой же "любитель" животных такое придумал? А судьям что заняться совсем больше нечем, кроме как собак судить за то, что онисвои чувства выражают?!! Ужас!
имя


Популярые сообщения