Последние новости
В мире /

Канатоходец над Ниагарской бездной

Над высотой 60 м на тросе в 5 см американский канатоходец Ник Валленда покорил Ниагарский водопад. Тысячи удивленных туристов, затаив дыхание, наблюдали за потомственным акробатом над бездной. Опасный путь в 550 м оказался успешным. Необычное пересечение государственной границы между США и Канадой не вызвало противников.

Ник Валленда стал первым за сто лет человеком, покорившим Ниагарский водопад. Ранее 33-летний покоритель вершин не использовал средства защиты. Но телекомпания ABC, транслирующая путешествие над пропастью, попросила канатоходца воспользоваться страховочным тросом. Кроме этого, во время получасового прохождения, Валленда страховала группа аквалангистов и спасательный вертолет. После осуществления своей мечты Ник Валленд поведал о будущих планах. Его новой целью является прохождение по канату над Большим каньоном в Аризоне. Потребуется гораздо больше времени и сил на первое в истории рискованное преодоление пути.

Впервые преодолел расстояние над Ниагарой с 1859 по 1910 год француз Жан Франсуа Гравеле. Канатоходец 9 раз повторял рискованное прохождение.

1 комментарий
Djyll / 6 августа 2012 / 16:26
Всегда восхищалась людьми, которые, своей силой воли и смелостью смогли достичь таких феноменальных результатов. 550 метров внушающий отрезок, если учесть, что под ногами бурлят тонны воды Ниагарского водопада. Но приятно слышать, что Ник Валленда не собирается останавливаться на достигнутом, а его умения и стремления к новым вершинам, несомненно, вызывают чувства огромного восхищения и уважения.
имя


Популярые сообщения