Последние новости
Криминал /

Американцу придётся заплатить почти 22 тысячи долларов за каждую скачанную песню

Американец решил, что он сможет перехитрить правосудие и совершил правонарушение, он приобрел 30 песен, а затем залил их на файлообменник. В США такие нарушения авторских прав серьезно караются законом, настигла эта печальная участь и любителя быстрой наживы Джоэла Тененбаума. Американский суд штата Массачусетс посчитал, что юноша должен оплатить штраф в размере 675 тысяч долларов, это почти 22 тысячи за одну песню.
В качестве пострадавшей стороны на суде выступали несколько крупных американские звукозаписывающие компании. Тененбаума ходатайствовал о дополнительной ставке с присяжными, но судья отклонил его, сказав, что те и так разобрались кто виновен.
Студент уже неоднократно получал предупреждение на протяжении 2 лет, за то что грузит песни на сайты по файлообмену. За незаконное распространение композиций суд и присуди лемму такой большой штраф.
Результатом дела осталась довольна ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA).
Напомним, иск против Тененбаума потерпевшие подали в 2007 году, когда тот еще учился в Бостонском университете. Адвокат студента собирается подавать апелляцию.


2 комментария
vova / 2 сентября 2012 / 17:39
Наверное, у этого американца - русские корни. В основном систему разрушают не коренные жители Америки. Молодому человеку придётся заплатить по 22 тысячи за каждую скачанную песню. Жесткая система. За все надо платить. А что в России творится - просто хаос. Почему такая система в нашей стране не работает?
Bushi / 28 января 2013 / 21:44
Согласен, систему разрушают не коренные жители Америки, то есть индейцы, а всякие "таненбаумы", "смиты" и прочие пришлые народы. Что касается факта наказания за пиратство, то ужесточение наказания за "халяву" - факт отрадный, остается надеяться на то, что и в России будут так же наказывать за пиратство. Жаль только, что у некоторых комментаторов любой разговор, хоть о дождевых червях, непременно сводится к хаосу в России.
имя


Популярые сообщения