Последние новости
Происшествия /

Коньяк за 50 тысяч фунтов случайно разбил англичанин

Довольно неприятный случай произошел несколько дней назад в одном из престижных лондонских баров, посетитель разбил бутылку дорогого коньяка выдержки около 224 год. Этот инцидент невероятно расстроил очевидцев происшествия, владельца бара и всех любителей старинных напитков. Ведь вместе с бутылкой была утеряна часть истории.
Началось все с того, что посетитель заказал два бокала коньяка Clos de Griffier Vieux сделанного в 1788 году. Каждый бокал стоит 5 тысяч фунтов стерлингов, но горе дегустатору старовинних напитков по всей видимости в итоге пришлось оплатить стоимость всей бутылки. А она составляет 50 тысяч фунтов стерлингов, а в долларах это 77,5 тысяч.
Когда бармен принес бутылку, клиент попросил ее, чтобы рассмотреть этикетку. Но удержать ее мужчине не удалось, и та разбилась при падении об пол. Другие посетители просто оцепенели от ужаса узнав, что упавшая бутылка была 1788 года.
Из коньяка собирались приготовить напиток Old and Wise. СМИ сообщают, что его должен был сделать специалист по коктейлям Сальваторе Калабрезе. На этом мероприятии даже присутствовали представители рекордов Гиннесса. Данный факт подтвердил и сам Калабрезе в виде записи в твиттере. Он выразил свое огорчение по поводу инцидента, а также добавил, что разбитая бутылка сделала пол в баре самым дорогим в мире.


1 комментарий
Commentator12 / 8 августа 2012 / 16:30
Странно, что этот коньяк вообще дали в руки бедному англичанину. По правилам этикета, официант показывает этикетку гостю, держа бутылку в своих руках - как раз чтоб не было подобных инцидентов. Впрочем, ценность, приписываемая таким напиткам, вероятно, значительно завышена. Людям просто надо на что-то молиться, вот и придумывают себе предметы обожания.
имя


Популярые сообщения